Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка корректировка

Здравствуйте, Лор назначил клацид 250 в суспензии по 3 мл× 2 раза, ребенок весит 16 кг. 5 лет. Мы обошли несколько аптек и не нашли нужной дозировки, купили 125 мг, сколько давать? По 6 мл получается? Спасибо.
Да, все верно. Если вы приобрели средство с дозировкой, меньшей в 2 раза, то давать его надо в 2 раза больше, то есть по 6 мл. Выздоравливайте!