Консультации / Педиатрия

Опрелости

Здравствуйте!У моего ребенка опрелости на ягодичных складках.Мажу синафланом уже длительное время в неразбавленном виде.Перестаю пользоваться опять по-новой.Скажите,можно ли использовать его длительное время?на этом месте кожа стала истончаться.Ничего больше не помогает,кроме этой мази.Я узнала,что от нее могут быть последствия.Теперь очень боюсь.Что можно предпринять?
Здравствуйте! надо искать причину опрелостей, это должен делать врач: неправильное использование подгузников, редкая их смена, неподходящая фирма подгузников, реакция на уходовый крем или моющие средства. Все это надо и поменять, Второй момент--сдайте анализы кала и мочи, возможно, есть какие-то изменения, например, рН, в таком случае они могут интенсивно раздражать кожу, что и становится причиной опрелостей, Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!Подгузники поменяли уже несколько раз.Дело в том,что у него не проходит понос уже несколько месяцев.Не могу приучить его к горшку.Сразу начинается истерика.А какие именно анализы нужно сдать?Причин поноса не узнали.Правда у него появились коренные зубки.Может ли из-за этого периодически появляться жидкий стул?Спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! причин поноса немало, необходимо срочно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Полагаю, опрелости связаны именно с этим. Уберете понос, исчезнут и опрелости. Откажитесь от горшка, иначе ребенок возненавидит это и будет еще сильнее сопротивляться. недельку потерпите, потом купите новый и начните процесс приучивания заново, без критики и ругани, без упреков. И еще важный момент--сколько лет ребенку? не рано ли Вы начали приучать к горшку Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся