Консультации / Лекарственные препараты

Противопоказания-беременность

Здравствуйте, прошу вашего совета, врач назначила два препарата у которых в аннотации четко написано, противопоказания-беременность. Назначала врач гинеколог, ей не могу вопрос задать, она не с моего участка, четко назначает время приема. Это Пустырник Форте(Эвалар) и Цитофлавин. Боюсь пить и не пить тоже не могу, так как назначили в качестве лечения, второй день мучаюсь. Не могла же она просто так их мне назначить. Подскажите можно ли принимать?
да, можно, и даже нужно! Порой даже у препаратов с безопасным для беременных составом в инструкции указано противопоказание беременность, происходит так потому, что лекарство просто не проходило испытаний на беременных и производитель тогда просто обязан указать это. Но на самом деле такое лечение максимально безопасное. Лечитесь и не болейте!