Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренных суставов

Здравствуйте, в настоящее время ребенку 9.5 мес. Дисплазия диагностирована в 3 мес. До 7.5 мес. не было ядер окостенения. С трех до семи месяцев носили круглосуточно стремена Павлика, с семи месяцев в шине Виленского. В 6 мес. пропили остеогенон (20 дней). После курса стали расти зубы и в 7.5 мес. согласно УЗИ начали просматриваться ядра, по Графу справа - 2А, слева 2В. Регулярно, через 1.5 или 2 мес. делаем массаж, парафин, электофорез с кальцием. Ответьте пожалуйста, насколько критично состояние ребенка, исходя из Вашей практики, когда сформируются ядра и можно будет снять шину? Может можно сделать еще что-то?
Добрый день! Пожалуйста! пришлите ваши рентгенограммы или УЗИ (я не поняла, на основании чего Вам ставят диагноз). долго Вы что то лечитесь, а всё 2А и 2В...надо разобраться С уважением. Ирина Бут-Гусаим