Консультации / Педиатрия

Прикорм грудничка

Здравствуйте,помогите пожалуйста составить правильно меню и рацион дневного питания для малышки 5 месяцев .Мы на ГВ. Начала вводить прикорм(фруктовое, овощное пюре, яблочный сок).Можно ли уже начинать давать кашки и с какой начать ?И возможно ли с кашей сочетать пюрешки и сок ,может ещё смесь и ГВ? У нас реакция на коровий белок ,молочное не даю.Если вводить смеси,то посоветуйте симилак изомил или симилак ГА?Заранее большое спасибо за консультацию .Светлана.
Здравствуйте! у малышки на грудном вскармливании очень простой рацион--только мамино молочко. Прикорм на грудном вскармливании вводится в 6 месяцев, начинаем с овощных пюре (кабачок, брокколи или цветная капуста), затем каша--гречкА, рис, кукуруза, и потом уже фруктовое пюре. Подождите месяц и начинайте. Будут еще вопросы --пишите) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Местный педиатр сказала,что у нас гемоглобин низкий110 и сказала давать яблочный сок.И мне кажется ,что доча только ГВ не наедается...Попробовала дать овощное пюре,ест неохотно..Поэтому как мне её грамотно и правильно докармливать?Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! Ни в коем случае нельзя так делать! срочно найдите другого педиатра, сок еще очень рано, да и при таких цифрах нужно не питанием корректировать гемоглобин, а препаратами. И после окончания курса лечения в обязательном порядке нужно пересдать кровь, чтобы убедиться, что был достигнут ожидаемый эффект Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся