Консультации / Травматология и ортопедия
Дисплазия тазобедренных суставов
Здравствуйте! Наша дочь родилась недоношенной,весом 1880. В 2 года нам поставили дисплазию и заставили одевать шину. Мы решили перепроверить и отослали рентген-снимок в Институт Ортопедии в Швейцарию. Там нам сказали,что есть небольшая дисплазия,но шину абсолютно не нужно ставить! В итоге,обошлись без нее.Делали массаж,зарядку. Сейчас доче 4 года.Иногда жалуется на боль в ножках,показывает на колени.Что это может значить и надо ли ее показывать ортопедам? С уважением, А.В.

Добрый день! Ортопедам показывать обязательно надо! Боли в ногах могут быть по абсолютно разным причинам! Могут быть просто проходящими возрастными. А могут быть проблемой, связанной или не связанной с бывшей дисплазией не знаю, но может быть проблема. Чтобы быть спокойной идите к врачу! С уважением. Ирина Бут-Гусаим