Консультации / Педиатрия

Нужен ли антибиотик

Здравствуйте. Дочке 3.9. С четверга на пятницу в ночь рвота. Сильно и один раз. Дан мотилиум. Пятница температура 37.3. Суббота и воскресение температура 36.6, потеря аппетита. Понедельник состояние похожее на обезвоживание: температура 35.3. Холодный пот. Закатывающиеся глаза. Дан регидрон. Посещение врача. Прописаны: кип, креон, аципол. Вторник появился кашель. Не сильный и не часто. Температура 37.3. Вызван врач, горло чистое - рыхловатое. Легкие чистые. Направлены на анализ крови. Среда температуры нет. Аппетит хороший. Кашель не сильный и редкий. Но по результатаи крови назначен антибиотик КЛАЦИД. Неужели всё так критично по анализу, ведь видимых причин для антибиотика не видно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приведённый анализ крови говорит только о выраженном воспалении ( не уверена, что бактериальном - для него лейкоцитов, на мой взгляд, маловато): небольшой лейкоцитоз, резкий сдвиг лейкоцитарной формулы влево, увеличение СОЭ. Более по этому анализу сказать ничего не могу. такие изменения могут быть как при бактериальных инфекциях (когда нужен антибиотик), так и при вирусных (когда он не показан). Судя по описанию состояния ребёнка, малыш вполне справился с инфекцией сам. Не болейте!
К вопросу приложено фото