Консультации / Психология и психиатрия

Дочка не хочет спать в своей комноте

Добрый день! Моей дочке 8 лет. Вот уже 2 года как она не хочет спать одна в своей комнате. На данный момент спит с бабушкой или со мной (мужа приходиться временно "выселять" в детскую). Перепробовали массу вариантов: лежала вместе, сидела возле кровати, ночник отказывается включать категорически, читаем на ночь, слушаем аудио сказки. Дверь должна быть открыта обязательно, будет лежать 2-3 часа, тихо лить слезы, потом может уснуть примерно на 30 мин-1час, а потом просыпается и начинается хождение по коридору.... Дальнейшее укладывание бесполезно. После долгих выяснений призналась что ее кто то щекочет за пяточки... Когда ложиться спать с бабушкой или со мной засыпает за 3-5 мин. Ночью не просыпается. Подскажите как быть?
Надо обследоваться очно. Можете использовать и скайп. Я готова поработать с вами.