Консультации / Педиатрия

Простуда у двухмесячного ребенка

Здравствуйте, сыну 2 месяца. Температура 37 и 2, насморк. участковый педиатр настаивает на антибиотике. Ребенок хорошо ест, спит, спокойный. что делать?
Добрый вечер! Как давно болеет ребенок? Кроме насморка и повышения температуры нет симптомов? Сдавали ли анализ крови и мочи? Какое по цвету отделяемое из носа? Антибиотик местный или для приема внутрь? С уважением, Климова Ю.А.
здравствуйте. Ребенок болеет 3-й день, прозрачные выделения из носа, иногда кашляет, анализы не сдавали, назначают нам антибиотик для приема внутрь. Помогите разобраться как правильно поступить. Спасибо.
Добрый вечер! В информации, которую Вы прислали оснований для назначения антибиотика нет. Однако, они могут появиться в ближайшие дни, если состояние не будет улучшаться. Будет нужен повторный осмотр педиатра в динамике. С уважением, Климова Ю.А.