Консультации / Педиатрия

Медотвод от прививок по причине недобора веса

До 3х месяцев нам постоянно делали медотвод от прививок. Прививки ставили только 2 в роддоме. Вес при рождении 3240, при выписке 3090, в 1 мес 3110 (ГВ), с момента взвешивания в 1 месяц назначили докорм смесью 3 раза по 70 мл, в 2 мес 4180 гр, в 2 мес и 2 недели 4680 гр, 2 мес 3 нед 4960. Врач сказала будем ставить прививки. Скажите , как оно получается, мы пропустили 2 прививки повторные от гепатита и предстоит АКдс. Как их ставить , не все же вместе, а через какой период и Лучше ставить АКДС или пентаксим или др?
Вообще эти вакцины можно сочетать - вводить в один срок. Допустимо использовать и "Пентаксим", и наши отечественные АКДС и полиомиелитную вакцину; но "Пентаксим" получше очищена и легче переносится. Можно вводить противогепатитную вакцину и комплекс против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита по индивидуальному плану с интервалом в 1 месяц, а можно одновременно - в один раз несколько инъекций: и плановый комплекс, и плюс прививку против гепатита. Но есть другой вариант - хорошая импортная вакцина "Инфанрикс Гекса". В неё входят все нужные вам компоненты, потому я бы выбрала эту вакцину. Удачи!