Консультации / Педиатрия

Ребенок выгибается во время кормления

Добрый день! Нашему малышу 5 месяцев. Рост 68 см, вес 7400 г. Уже неделю ребенок очень беспокойно ведет себя при кормлении, краснеет, выгибается дугой, ест всего несколько минут. Несколько раз в день (в сонном состоянии) кушает нормально. Из бутылочки сцеженное молоко ест тоже нормально. В течение предыдущих двух месяцев лечили дисбактериоз и проявление лактозной недостаточности. Сейчас копрограмма нормальная, стул 2-3 раза в день, ближе к норме. Также вылезли 2 нижних зубика. В чем может быть проблема? Ребенка стало очень тяжело кормить, буквально через каждый час.
Добрый вечер! Беспокоится под грудью или во время кормления из бутылки? Как часто кормите из бутылки? Даете ли воду из бутылки? Сосет ли пустышку? Попробуйте кормить вокруг снов: на засыпание и когда начинает просыпаться. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок выгибается во время кормления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.