Консультации / Педиатрия

Запор у 3 месячного ребенка

Здраствуйте.Мы искусственники,ребенок страдает запорами.Кушали Нан,сейчас перешли на Нестожен,но регулярного стула я не увидела.Поначалу ходила один раз в день,после смены смеси,а теперь все как прежде.Эспумизан,плантекс,бебинос,только снимают спазмы.А иногда и они не помогают,прибегаю к газоотводной трубочке,но не часто.Не считаю ее безопасной.Подскажите,что нам делать?Пили Нутрилон кисломолочный,кал был зеленый и со слизью.
Добрый день! Если на УЗИ брюшной полости все в порядке, воду ребенок получает в достаточном количестве, и все равно имеют место запоры, то подключите препарат лактулозы, дозу подбирают постепенно индивидуально, пьют лекарство около месяца с постепенной отменой. С уважением, Климова Ю.А.