Консультации / Педиатрия

Нейтропения у грудничка

Здравствуйте, моему сыну 6 месяцев, с месяца ставят диагноз нейтропения (понижены сегментоядерные в анализе). Пили фолиевую кислоту 1/4 3 раза в день, сегментоядерные были 16, а в 6 месяцев снизились до 10. Еще у нас вылезли сейчас сразу 2 зуба, может упали из- за этого? И что еще можно принимать, чтобы привести в норму анализ? Напишу вам все показатели: Гемоглобин 121 Эритроциты 4,53 Цветовой показатель 0,81 Лейкоциты 8,2 Палочкоядерные - Сегментоядерные 10 Эозинофилы 8 Базофилы - Лимфоциты 81 Моноциты 1 РОЭ 2 Заранее благодарю за ответ
Добрый день! Данная патология чаще всего встречается в возрасте до года и называется младенческая доброкачественная нейтропения. Наблюдает врач-гематолог. Лечения обычно не требуется. В возрасте около года уровень нейтрофилов достигает нормальных показателей. С уважением, Климова Ю.А.