Консультации / Логопедия

Ребенку 3 года и он плохо говорит

Добрый вечер. Моему сыну Артему 3 года. он младший в семье. старшему 5 лет. Он плохо говорит. Больше "укает". говорит мама, папа, баба, дед, отдай, иди, мы, на, мне, ты, бубон, пупок, хлеб. Цвета знает но не говорит. Ходит в садик 3 месяца, в ясли. воспитатель жалуется, что он не говорит. мол как понять, что он хочет.помогите пожалуйста советом.
здравствуйте! Вы перечислили слова, которые говорит ребенок, но ни слова о его развитии, о беременности и родах, о посещении невролога, сделаны ли были обследования мозга? Совет? Надо идти к неврологу, детскому психологу, посмотреть, что было в раннем развитии: травмы, протекание родов, особенности развития, болезни. В садик лучше бы попасть - логопедический. Сначала надо определить причину задержки, а потом уже искать пути и способы ее устранения.