Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Добрый день! Ребенку 1 год 9 месяцев, поставили диагноз паховая грыжа слева. Полгода назад делали лапароскопию и убирали грыжу с правой стороны. Врач в поликлинике сказала, что можно сделать операцию сейчас. Сходили еще к одному оперирующему хирургу, тот посмотрел и сказал, что лучше не спешить и понаблюдаться, что это не та патология, которая требует срочного оперирования. Подскажите пожалуйста, стоит сейчас удалять грыжу или лучше подождать? Операцию делают методом лапароскопии. Грыжа ребенка не беспокоит, при нагрузках и напряжении почти не вылезает. Спасибо!
Здраствуйте. Операции при паховой грыжи выполняют тогда, когда поставлен диагноз. Ждать не надо. Странно, что грыжу слева не выявили при первой операции.