Консультации / Педиатрия

Заложен нос но соплей нет

Здравствуйте! Подскажите что мне делать, у ребенка 3 года, после перенесенной гнойной ангины уже вторую неделю заложен нос, но соплей вообще нет, промываю отривином , закапала уже називин, эффекта вообще ноль, спит с открытым ртом, днем все хорошо, дышит через нос, но как только спать так начинается.Спасибо
Здравствуйте! Прежде всего покажите малыша отоларингологу. По Вашему рассказу похоже, что увеличена и отёчна носоглоточная миндалина ( аденоиды). Врач при необходимости назначит местное лечение. Сосудосуживающими каплями без назначения врача не увлекайтесь - их бесконтрольное применение может сильно навредить ребёнку. (Вы имеете ввиду отривин - аспиратор для носа? или же отривин - капли и спрей? Последние по механизму действия подобны називину, тоже сосудосуживающие!) Здоровья вам!