Консультации / Психология и психиатрия

Отказывается ходить в школу 7 класс

Добрый день! Мой внук отказывается ходить в школу, 7 класс. Что делать? Он воспитывается без отца. Много проводит времени за компьютером. Занимается волейболом, но сейчас ходить отказывается. Целыми днями лежит, ничего не ест, заниматься отказывается. Хотя на каникулах я с ним занималась по три часа, но это скорее в обмен за разрешение поиграть на компьютере. Куда обратиться за помощью, что делать, с чего начать? Очень буду ждать совет. Спасибо.
Здравствуйте, к школьному психологу - надо понять,что происходит с ребенком.Сам скорее всего, не пойдет, значит идите вы,а лучше - мама(почему сама не пишет?) и поговорите,заявите проблему для решения. психолог в школе может выйти на него и все прояснить, если профессионал ,Да и замотивировать на изменения тоже должен уметь. Если нет зависимости как болезни...Удачи