Консультации / Педиатрия

Повышены моноциты в крови у ребенка

Здравствуйте доктор, с чем может быть связано такое повышение моноцитов в крови у ребенка? РЕБЕНКУ 1ГОД 10МЕС., Лейкоциты (WBC) 7.2 10Е9/л Эритроциты (RBC) 4.9 10Е12/л Гемоглобин (HGB) 129 г/л Гематокрит (HCT) 37.9 % MCV (ср.объем эритр.) 77.0 фл MCH (ср.содер.Hb в эр.) 26.2 пг MCHC ( ср.конц. Hb в эр.) 34.0 г/дл Тромбоциты (PLT) 268 Лимфоциты% (LYM%) 54.0 % ↑ Моноциты% (MXD%) 13.9 % Нейтрофилы% (NEUT%) 32.1 % Лимфоциты# (LYM#) 3.9 10Е9/л ↑ Моноциты# (MXD#) 1.00 10Е9/л Нейтрофилы# (NEUT#) 2.3 10Е9/л RDW (шир.распред.эритр.) 12.7 % палочкоядерные нейтрофилы 2.0 сегментоядерные нейтрофилы 22.0 ↑ эозинофилы 6.0 лимфоциты 49.0 ↑ моноциты 21.0 СОЭ 7 мм/ч
Добрый вечер! Повышение моноцитов чаще всего связывают с вирусной инфекцией. Эозинофилы тоже повышены. Аллергия есть? С уважением, Климова Ю.А,
Спасибо большое за ответ. Аллергии нет, кровь просто так для себя. Ничем таким не болели, было орз последний раз, но просто горло болело и сопельки, без температуры. Но это было месяц назад
Добрый вечер! Тогда изменения связаны с перенесенной вирусной инфекцией. Но эозинофилы повышены не из-за этого. Чаще всего из-за аллергии, редко и выше цифры - гельминтозы (глисты). С уважением, Климова Ю.А,