Консультации / Педиатрия

Младенец 2 мес 7 дней стал плохо есть

Здравствуйте! Наш сын на ИВ, смесь одна и та же с роддома, никогда не вызывала проблем. Был на осмотре у педиатра в 2 месяца, слишком высокий (62), нам посоветовали давать 3 капли витамина Д в день (до этого с месяца давали 2 капли). Также пьёт то, что прописал невропатолог - танакан (25 дней), пантогам (18 дней), магнерот (11 дней). До 2 мес ел 6-7 раз в день 120 мл смеси. Вес в 2 мес большой - 5600. Педиатр сказала, что после 2 месяцев можно увеличить количество смеси до 130 за раз (7 раз в день) или 150 мл 6 раз в день. Но тут он начал недоедать смесь, оставлять то 10, то 20, а то и 60 мл. Ещё пару дней назад начала давать укропную воду перед каждой едой. С чем может быть связано то, что стал оставлять смесь? Не хочет брать бутылку ни в какую, вертит головой, в рот вставляешь - ждёт, пока уберут, не сосёт. Спасибо!
Добрый вечер! Не заболевает ли малыш? Все ли в порядке во рту? Сосет ли пустышку вместо бутылки? Иногда помогает кормление вместе с ходьбой, как бы подкачивая. Но это, разумеется, трудоемко. С уважением, Климова Ю.А.
Не заболевает - весёлый, температуры нет, спит хорошо. Во рту с виду всё ок. Пустышку сосёт с удовольствием. Попробую подкачивать.
Добрый вечер! Тогда обратите внимание, не предпочитает ли пустышку бутылке, такое встречается. Отказное поведение к бутылке в пользу пустышки. Тогда пустышку даем реже. Настаиваем на успокоении с бутылкой, подкачиваем. Старайтесь кормить на засыпание, то есть для укладывания спать. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо! Уже стал есть больше, но пока недостаточно. Пустышку он любит только перед сном (и чтобы спать с ней, пока некрепко). Это может быть связано с витамином Д?
Добрый вечер! Снижение аппетита описывают при передозировке витамина Д3 С уважением, Климова Ю.А,