Консультации / Педиатрия

Пиобактериофаг- в каких количествах пить и как часто

Здравствуйте, ребёнку 3 годика,1-2 раза в месяц болеем,ходим в садик с 1г.11 месяцев,педиатр порекомендовала сдать на скрытые инфекции,обнаружили стрептокок зеленящий -обильный рост в зеве,в носу чисто,лор сказала пропить пиобактериофаг поливалентный очищенный,в каких количествах и сколько сказала ,что в инструкции всё найдёте,потому что сама не знает,прочитала инструкцию там всё в общих чертах,Ирина Викторовна,подскажите пожалуйста в каких количествах пить ,сколько дней?
Здравствуйте! В инструкции пишут: "Внутрь препарат принимают натощак за 0.5-1 час до приема пищи. Рекомендуемые дозировки препарата Возраст пациента Доза на 1 прием при введении препарата внутрь (мл) 0-6 мес 5 6-12 мес 10 От 1 года до 3 лет 15 От 3 до 8 лет 20 От 8 лет и старше 20-30 При лечении ангины, фарингита, ларингита препарат используют для полосканий полости рта и глотки 3 раза в день по 10-20 мл, курс лечения 7-10 дней..." Удачи!