Консультации / Педиатрия

Грудничок 1 5 мес стал плохо спать

Добрый вечер. Моей дочке 1,5 мес. С конца октября возникла проблема - стала плохо спать. Днём не спит вообще, только разве что на улице, а дома только по 30-40 минут и то минимум может спать и по минуте, если это можно назвать сном. Просыпается она от любого шума и шороха, даже по комнате не возможно передвигаться, когда она спит. Думала, что это от моих переживаний (муж тогда попал в больницу с аппендицитом, оперировали), а сейчас не знаю. Иногда бывает, что плачет во сне без причины. Всё ли хорошо или это в пределе нормы? Меняю ей памперс каждые 2-3 часа и он оказывается полупустым. Поскольку она родилась с помощью плановой операции кесарева сечения молозиво у меня прибыло сразу, а само молоко где-то на 3-5 сутки. В роддоме медленно набирала вес, спустя 5 суток после рождения не набирала вес вообще, а ближе к 8 дню после рождения набрала только 5 грамм. На сегодняшний день имеем такую ситуацию ...Молока вроде бы достаточно, но наедается ли малышка не понятно. Стоит только на руки взять её или кому-нибудь из семьи сразу же ищет грудь. И так каждые 2 минуты. Когда мы выписывались с роддома порекомендовали докармливать смесью. Докармливала, а потом перестала по настоянию участкового педиатра. Вопрос, может она не наедается или ей не хватает молока?
Добрый вечер! Оценка достаточности молока: 12 мочеиспусканий в сутки и более у ребенка (посчитать, сняв подгузники), в неделю прибавка в весе не менее 125 г. Если эти данные не снижены, то молока достаточно. Сон 30-40 минут днем - норма в этом возрасте. Таких снов 6-7 за день. Дремать, посасывая грудь - полноценный сон, включайте его длительность в подсчеты. Попробуйте припеленывать ребенка на дневные сны, это может удлинить их. Даете ли витамин Д? Чуткий дневной сон может быть сигналом его дефицита. Нужна консультация невролога по поводу изменения сна. С уважением, Климова Ю.А,