Консультации / Лекарственные препараты

Как правильно определить дозу цефотаксим

Здравствуйте! Врач прописал колоть ребенку цефотаксим по 0,4 гр. 2 раза в день. Как его развести правильно ( я купила цефотаксим 1 гр) и сколько нужно набирать в шприц и какие нужны шприцы? Ребенку 4,5 года весит 15 кг. Заранее спасибо
Во флакон с цефтриаксоном вводим 4 мл лидокаина, затем взбалтываем до растворения порошка. Набиравем 2 сл раствора (это и есть 0,4гр) и вводим внутримышечно. В качестве растворителя нужен лидокаин, а шприцы по 2 мл. Выздоравливайте!