Консультации / Психология и психиатрия

Незнаю как помочь сыну

Добрый вечер, Наталья Николаевна. Уже руки опускаются. Моему сыну 6,10 лет, в этом году пошли в школу, могли бы еще годик посидеть, но он крупный, да к тому же был готов к школе, умел писать печатными, читать, считать, складывать и т.д., в течение полугода настраивала к школе, даже туда водила на экскурсию, в итоге, сын не хочет ходить в школу, особенно после 1 четверти, 1 четверть прошла нормально, были друзья, старался, теперь же стал со слов учителя агрессивным, истеричным, плаксивым(особо сильно), растерял друзей, стал цепляться к другим и его начали обижать, нравится математика, чтение, пение, физ-ра, но терпеть не может письмо. Учитель ничего сделать не может, каждый раз от нее жалобы, все время наказывают или сажают за парту, или стоит на ногах на уроке, стал терять вещи, на уроке отказывается выполнять задания, стал капризен, говорит что устает и медлителен, говорит что его не любит учитель и его не спрашивает. Жалуются, что гиперактивен, криклив на переменах, когда поднимает руку, то не может усидеть, перебивает и выкрикивает с места. Не знаю как быть, дома себя ведет нормально, ходит на тренировки, водим в школу кулинарии, уделяю много внимания своим деткам, стараемся быть примером, есть второй ребенок 1,5 года. Для полной картины отмечу, родился с гипоксией, гипертонусом (диагноз сняли к 9 мес.), не мог до 4 лет определиться с рукой, раньше выполнял действия левой рукой, затем взял в правую, не переучивали. Периодически проходит курс массажа и физио для расслабления, пропивает курс супрадина и центрум. Ходили в подготовительный 1,5 года, жалоб не было о том что не усидчив. Перед школой прошли все тесты у психолога, ходили к психиатру, неврологу, все было хорошо. О себе: стараюсь много уделять внимания детям, требовательна, но в меру, стараюсь, чтобы ребенок получал всестороннее развитие, у нас отчим, сын от первого брака, я в авторитете и тренер по айкидо, при любых проблемах обращается ко мне за помощью. Что делать? Я уже не могу справиться сама. Может обратиться к психологу и походить на тренинги? Дома периодически провожу игру "избавиться от гнева", рисует свой гнев и затем рвет и выбрасывает, затем рисует как чувствует себя после игры и изображает настроение Радость. провожу игру "зеркало" и аутотренинги, настраиваю на положительные эмоции с утра, сам рано встает. Что посоветуете? Школьный психолог проводила тест на адаптацию, сказала, что прошел хорошо.
Важно проговорить с учителем о неправомерности ее такого отношения к ребенку.Как можно в период такого осложнения в мотивации еще и наказывать? нельзя. надо чтобы она нашла методы,которые могли бы его вводить в желание учиться.Попросите школьного психолога присоединиться и помочь,кроме того итога,о котором она сказала. ребенок норм.садаптирован,но что происходит сейчас? Вам надо сменить роль лидера в семье.Нужна опора мужская ребенку,кроме вашей. Покажите мальчика неврологу и сделайте мрт головного мозга и сосудистой системы.