Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животиком

Светлана Корнелиевна здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца( При рождении рост 53 см вес 3780, на взвешивании в 3 мес, рост 62 см вес 6326) кожные покровы чистые , полностью на ГВ, недавно возобновились проблемы с животиком ( до этого были колики, без особых жалоб, справлялись массажем и Саб симплексом) ), стал плакать во сне, прижимаю к себе- успокаивается и спит дальше, днем тяжело ходит в туалет, но стул регулярный ( около 5 раз в день, цвет от золотистого- желтого до зеленого ), тужится сильно, не сразу все получается, от этого выматывается. Сдали анализ на дисбактериоз, результаты в прикрепленном файле. Проблемы начались около недели- двух, до этого ребенок не болел, привит по возрасту. Единственное на что грешу, ставила себе уколы от боли в спине ( диклофинак ) всего две ампулы или же проблемы с животиком с род дома. Что нам делать и как помочь ребенку?
К вопросу приложено фото
Рост и вес выше возрастных норм. Принимайте бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день за 1 час до кормления, 10 дней.
К вопросу приложено фото
Добрый день, пролечились по схеме как Вы написали, сегодня сдали повторный анализ на дисбактериоз. Стул по прежнему с пеной, стреляет водичкой, слизь.Ночью внезапно начинает плакать и выгибаться, так же внезапно и засыпает. Что нам можно предпринять пока ждем результат?
К вопросу приложено фото
Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока. Выкармливайте ложкой перед кормлением, 3 недели.
К вопросу приложено фото
Добрый день, получила результат копрограммы: От 08.12 Детрит ++ Нейтральный жир ++ Жирные кислоты ++ Крахмал ++ Остальные пункты прочерк. От 16.12 Детрит ++ Лейкоциты 1-3 Нейтральный жир ++ Непереваримая клетчатка + Остальные пункты прочерк Начинать давать лактазу беби? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
В анализах отмечено наличие крахмала и неперевариваемой клетчатки. Введение прикорма и докорма пока не показано. Применяйте лактазу бэби. Отследите прибавку веса. После окончания курса лечения сделайте контрольный анализ на копрограмму без применения препаратов.
К вопросу приложено фото
Добрый день, получили результаты анализа на дисбактериоз после лечения (см. файл). На сегодняшний день, даю лактазу беби, стул с зеленого цвета стал желтеньким, больше кашецеообразный, но жидкость -водянистость сохраняется, стул с пеной, частота 5-6 раз в день. Раз в 3-4 дня присутствуют прожилки крови. Ребенок беспокойный ночью, может резко начать плакать, со слезами, кричать, постепенно успокаивается и засыпает. Связано это с животиком или нет- не знаю. Прикорм и докорм не вводила, ребенок исключительно на ГВ. Подскажите какие наши дальнейшие действия?
К вопросу приложено фото
Можете применить курс бифидумбактерина форте по 1 пакету 2 раза в день, 3 недели. Отследите прибавку веса для решении о введении прикорма рисовой безмолочной кашей, разведённой на грудном молоке. На ночь дополнительно можно давать при беспокойстве эспумизан по 25 капель. Повторите копрограмму, сделайте УЗИ органов брюшной полости.
К вопросу приложено фото