Консультации / Педиатрия

Селезёнка у ребёнка и тромбоциты

Добрый день! Сходили с 8 мес ребёнком на узи, обнаружилось,что селезёнка увеличена (65*25), сказали сдать кровь.Сдали развёрнутый анализ крови, обнаружилось немного отклонения в тромбоцитах. Пошла со всем этим делом к педиатру, на что она сказала, что отклонения в анализе крови незначительные и не стоит паниковать, а селезёнка может быть увеличенной,из-за того,что ребёнок крупный (9150 кг - 7,5 мес). Самочувствие ребёнка нормальное, ни что не говорит о каких-то проблемах... Что вы можете посоветовать? Может обратится к гематологу?
Здравствуйте! Полагаю, что проблем нет, но все-таки следует проконсультироваться с гематологом, чтобы исключить любую проблему Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся