Консультации / Педиатрия

Температура 37 3 у ребенка 3х лет уже вторую неделю

Дочке 3 года и 2 месяца,в прошлое воскресенье поднялась температура 37,4,больше ничего не беспокоило,вызвали врача. прсле осмотра врач сказал что немного увеличены миндалины,больше ничего.прописали тонзилгон капли,мирамистин в горло,энгистол таблетки,в нос виброцил.в среду появился влажный кашель,температура так и держалась,вызвали врача в четверг повторно.после осмотра врач к назначенным препаратам добавил ингаляции с беродуалом 2 раза в день и 2 раза с физ раствором,и антибиотик клацид 125/5 2 раза по 5 мл в день суспензия.сегодня пятый день пьем антибиотики,дочь почти не кашляет,все лечение продолжаем,температура 37,3 так и держится,иногда опускается до 37.является ли это патологией?почему держится температура?может нужно сдать какие то анализы?в прошлом году в декабре была похожая ситуация,температура тоже держалась долго,был кашель,при этом ребенок весел и бодр,чувствует себя хорошо.в прошлом году после 2х курсов антибиотиков и ингаляций просто перестали мерить температуру и все нормализовалось.спасибо.очень жду ваш ответ.
Здравствуйте! Меня всегда удивляет и расстраивает, когда доктор лечит только симптомы и не воздействует на первопричину заболевания, в то время, как это очень и очень важно. Описанные Вами признаки очень походы на ОРВИ, следовательно, требуют назначения противовирусного средства, например, Виферона. Зато потом, весьма неожиданно, доктор назначает антибиотик! что , на мой взгляд, было совершенно не к месту, так же. как и ингаляции с беродуалом, которые рекомендованы при стенозе. В Вашей ситуации было бы достаточно ингаляций со щелочной водой и лазолван плюс физраствор. К сожалению, корректировать или назначать лечение удаленно невозможно. Поэтому мой Вам совет -- сдайте анализ крови и мочи и найдите грамотного педиатра очно, например, в своей поликлинике или по рекомендации знакомых. Доктор осмотрит, послушает ребенка и даст рекомендации по лечению. так же имеет смысл проконсультироваться с ЛОР-врачом. Он оценит состояние миндалин и осмотрит ребенка на предмет аденоидов (возраст очень подходящий для эжтого)-- вяло текущее воспаление в них может быть причиной и невысокой температуры и периодического кашля Выздоравливайте и пишите, если будут еще вопросы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся