Консультации / Лекарственные препараты

Ребенок непрерывно болеет

Здравствуйте,меня зовут Ксения,моему ребенку в январе 2015 будет 4 года.2-ой месяц сидим дома,1-ый месяц лечили обструктивный бронхит,2-ой месяц та же ситуация.Лечились антибиотиками,вроде вылечились,анализы хорошие.Наш врач посоветовала пропить неделю ИММУНАЛ,пьем 4 день,у нас опять поднялась температура 38,никуда не ходили.....может ли так на организм действовать препарат?
Нет, препарат на организм так подействовать не мог, очевидно, что инфекция не была до конца пролечена, либо произошло новое заражение: так часто бывает при посещении поликлиники, например. Инфекцию в дом мог принести кто то из взрослых, при этом у него мог быть иммунитет к ней и он не болел на тот момент. Это довольно распространенная ситуация, так как после перенесенной болезни очень легко стать жертвой вирусов. Очевидно, что теперь нужно лечить новую инфекцию и потом после выздоровления заняться укреплением иммунитета. Сейчас важно своевременно приступить к лечению, для этого применяют виферон в свечах, чтобы и иммунитет поддержать и не позволить болезни дальше развиваться. Дополнительно рекомендуется промывать носик, полоскать горло, часто проветривать и увлажнять в помещении воздух в помещении. После выздоровления можно вернуться к приему иммунала, подключить поливитамины, а для создания быстрой и надежной защиты от окружающих вирусов применять гель виферон для носика. Его наносят 2 раза в день и этого достаточно для того, чтобы не заболеть. Выздоравливайте!