Консультации / Психология и психиатрия

Воспитание

Здравствуйте. у меня такая проблема, моей дочери 5 лет, у неё очень часто практически по каждому поводу случается истерика, с ней не возможно договориться, я не могу её уговорить, ни запреты, ни наказания, ни уговоры на неё не влияют, я не знаю что мне делать.
Здравствуйте! В общении с ребенком должны быть границы дозволенного, которые выстраиваются с помощью домашних правил. За нарушение правил ребенка "наказывают" (лишение того, что нравится ребенку или другим способом) для того, чтобы ребенок усваивал правила поведения в семье. Таким образом, родители становятся авторитетом для ребенка, а ребенок выполняет просьбы и пожелания родителей без лишних слов. В противном случае начинаются капризы, истерики, конфликты в семье. Рекомендую прийти на очную консультацию к психологу. Удачи!