Здравствуйте, сыну почти 7 месяцев, мы на грудном вскармливании и начали прикорм с 5 месяцев, по совету нашего педиатра. Едим овощные пюре, а недавно я стала вводить безмолочные каши, гречка пошла хорошо.сейчас ввожу рисовую уже 5 день. Со стулом вначале было хорошо, ежедневно, а сейчас второй день нет. Скажите, пожалуйста, стоит ли продолжать вводить рисовую кашу или нужно отменить?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
реакция животика в виде запора может быть поводом отменит прикорм. Тем более, как известно, рис крепит. Попробуйте лучше кукурузную кашку
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
А кашу стоит отменить на совсем или на какое-то определенное время?
И еще такой вопрос, в продаже есть пюре кабачок с молочком, скажите, пожалуйста, его можно сейчас давать или нет. Спасибо.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
главное, пока отмените, через некоторое время можно будет попробовать вновь, внимательно наблюдая за реакцией ребенка. Я бы пока не стала экспериментировать с кабачком с молочком, задача сейчас--ввести основные продукты прикорма, а уж работать со вкусами можно начать попозже
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся