Консультации / Психология и психиатрия

Истерики у ребенка

Здравствуйте! Работаю в начальных классах, преподаю английский язык.впервые встречаюсь с подобным случаем: девочка, 7 лет, первый класс, каждый раз на уроке закатывает истерики только из-за того, что увидела в фойе школы картины, истерика длится практически весь урок, истерика неподдельная, не наигранная, кричит, трясет усиленно головой, плачет. произнося при этом:"Мне страшно! Не могу! не могу так больше жить!". Обращалась за помощью к классному руководителю, которая в ответ сказала, что это нормально, нужно с ней просто быть строже, не обращать внимания. не уговаривать. Обращалась за помощью к психологу, который сказал мне, что нужно сказать маме, поработать,конечно, нужно.На этом пока вся помощь ребенку и закончилась. Посоветуйте, пожалуйста, как можно помочь и ребенку и себе самой, потому как и других детей тоже жалко.Они весь урок вместо занятий сидят и слушают истерику одноклассницы. Заранее спасибо!
Здравствуйте, спасибо за вопрос. Вы первый учитель за время пока я консультирую...У девочки- фобия как минимум. Надо снять со стен эти картины. А потом сфотографировать их, передать снимки маме, и попросить ее, чтобы отвела ребенка и отнесла фото к медицинскому психологу. Случай неординарный. Похож на психогенную истерию. Если специалист это подтвердит, то ребенка необходимо лечить, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Классный руководитель ,конечно, не прав, но если он повторяет слова мамы девочки, то особенно надо с родительницей серьезно говорить, убеждая помочь ребенку, в этом можно попросить помощи у школьного психолога. Удачи Вам.
Огромное спасибо за ваш ответ! Разговаривала с мамой девочки, рассказала ей о том, что происходит на уроке.Мама сделала вид, что впервые слышит о таком поведении дочери, и что это проблема, которую нужно решать, она абсолютно не согласна.