Здравствуйте!ребенку 10 мес, побежали сопли прозрачные, поднялась температура, 37,5, потом 38,9.вызвала педиатра, врач послушал сказал, без хрипов, горло воспаленное.назначил, гриппферон, називин 3 дня.и ромашкой поить.если 3 дня температура будетдержатся повторно вызвать.и вот температура 3 дня держалась, сбивала с 38,9 нурофером, падала до 37 и снова поднималась.вот повторно был врач, сказал пить флемоксин чтоб устранить инфекцию, тк температура держится, так же капать гриппферон. сказал что это у нас зубы лезут.свечи виферон нам нельзя, тк еще6 мес не прошло как ставили.подскажите пожалуйста верно ли лечение?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. гриппферона в этой ситуации маловато, надо мощный препарат системного действия, например, виферон. и информация о том, что препарат нельзя использовать ранее, чем через 6 месяцев после последнего применения-- недостоверна
2. в итоге из-за отсутствия полноценного лечения инфекция осложнилась, поэтому доктор уже был вынужден назначить антибиотик
В данной ситуации я бы сказала, что мне лечение Вашего доктора не показалось адекватным. а он назначил к антибиотику Линекс или Бифиформ для предотвращения дисбактериоза?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся