Консультации / Диетология

Лишний вес после родов

Добрый день! Меня зовут Виктория, мне 27 лет. 6 месяцев назад я родила первенца (по средствам кесарева сечения). До беременности мой вес не превышал 50-55 кг, на момент родов вес составлял 76 кг, после выписки 64 Грудью вскармливала до 3 месяцев, после молоко пропало и я начала заниматься физическими нагрузками (в домашних условиях) и продолжала питаться низко калорийной едой, но вес продолжал увеличиваться. На сегодняшний день, я вешу 68-70 кг. Предположила, что вес возможно увеличивается не из-за не правильного питания и малоподвижного образа жизни, а из-за сбоя гормонов, поэтому обратилась к эндокринологу, она направила на сдачу анализов (биохимия (глюкоза), т3, т4, ттг, ат-тпо)результат исследования показал, что у меня завышены ттг -14,350 и ат-тпо-1877,00 Подскажите пожалуйста, могут ли эти гормоны влиять на вес, и в какие сроки после лечения организм может восстановиться и вернуть прежний вес!!!
Вы поступили правильно, обратившись к врачу. Действительно, гормональный сбой влечет за собой увеличение массы тела. Вам необходимо строго следовать назначениям эндокринолога, при необходимости принимать назначенные препараты. Питайтесь сбалансированно. Общая калорийность суточного рациона 1800=2200 ккал. Съедать пищу необходимо в 5-6 приемов, причем три основных , это завтрак, обед и ужин. А также два-три перекуса между основной едой. Для перекусов следует употреблять легкие продукты - сырые овощи, фрукты, ягоды, нежирные кисломолочные продукты, орехи. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду 2-2,5 литра в течение дня, на прием 1 стакан. Поздние ужины лучше оставить в прошлом, если есть чувство голода - стакан нежирного кефира медленно съесть ложкой или половина грейпфрута. Ограничить или полностью исключить вредные продукты: копчености, солености, готовые мясные продукты (колбаса, ветчина), консервы, жирные молочные продукты, сахар и сахаросодержащие продукты, сладкие газированные напитки, пиво, алкоголь, а также все виды фастфуда. В течение недели проводите 1-2 разгрузочных дня. Обязательно введите для себя физические нагрузки и сделайте их регулярными.