Консультации / Гинекология

Во время беременности обнаружили шигеллу

Здравствуйте! У меня беременность 33-34 недели, при сдачи анализа из прямой кишки обнаружили наличие шигеллы. Назначили таблетки фуразолидона по 2 таб. 4 раза в день, но в аннотации написано, что при беременности противопоказан и я не стала принимать его. При пересдачи через неделю ничего не обнаружили. Каких-то явных проявлений дизентерии у меня не было. Подскажите, как мне быть в данной ситуации? Принимать данные таблетки или еще раз пересдать соскоб? Переживаю за ребеночка!!!??? Опасна ли данная инфекция,если она все таки присутствует?
Здравствуйте. В этом случае вам нужна консультация инфекциониста. В этом сроке беременности уже можно принимать такие антибиотики.
Скажите, пожалуйста, а таблетки фуразолидона можно принимать на 35 недели беременности? В аннотации написано, что противопоказан при беременности и кормлении грудью? Заранее спасибо!!!
Посоветуйтесь со своим врачом.