Консультации / Лекарственные препараты

Дифлюкан и гв

Здравствуйте, Ирина Викторовна! Моему ребенку 1год и 2 мес, кормлю грудью+ прикорм. Недавно лежала в больнице с кандидоз ли кишечника, его проличила таблетками пимафуцин. Но 4 дня назад начался вагинальный кандидоз, гинеколог назначила дифлюкан однократно и гинофорт крем. Прочитала что эти препараты нельзя при гв, тк содержание в молоке флюконазола равно содержанию его в плазме. Но другие источники и педиатр моего ребенка, говорят, что можно применять при лактации. Хотелось бы услышать ваше мнение! Заранее благодарю!
Дело в том, что никто не отрицает присутствие лекарства в молоке кормящей мамы при лечении этим средством. Но так как им лечат даже таких малышей, его действие не считается опасным. Поэтому стоит довериться гинекологу и как следует вылечиться. Здоровья вам!