Консультации / Педиатрия

Опрелости на попе

Здравствуйте! Сыну 4 года! После небольшого поноса появилось покраснение около ануса,затем появилась опрелость. Пару дней сына это беспокоилп,он капризничал,я начала использовать крем-депантенол, а также крахмал,делала ванночки с марганцовкой,и так в течении недели,но ничего не помогает,а лишь появились язвочки. Как и чем лечить,подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Добрый день! Лихо! По возможности голопопим, не потеем. После дефекации - не трем, промакиваем. Опрелость очень выражена, конечно, уже кожа инфицирована. Я бы посоветовала уже подключить Адвантан крем для снятия отека 1 раз в день -3 дня. Клотримазол+ банеоцин кремы 3 раза в день - 5 дней. Все кремы смешивайте вместе перед нанесением, наносите негусто, тонким слоем. Как подживет, переходите на присыпку детскую на несколько дней. Не купайте в ванне, только душ. Будет разумно проконсультироваться и с дерматологом. С уважением, Климова Ю.А.
К вопросу приложено фото