Увеличение дозы эутирокса

анонимно
Здравствуйте Светлана Михайловна! Мне 31 год. 4 года назад поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит со склонностью к гипотиреозу. Первоначально анализы были: Т4 свободный - 21,39; ТТГ-3,09; Антитела к ТПО -44,04. Назначили эутирокс 25 млг по 1/2 таблетки. В данное время анализы: Т4 свободный - 17,6 ; ТТГ - 4,7; Антитела к ТПО -8,2. Необходимо ли увеличивать дозу эутирокса? И нужно ли принимать какие либо витаминные препараты? Заранее спасибо!

Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Здравствуйте! Исходя из последних результатов, можно увеличить дозировку до 50 мкг/сут, пересдайте гормоны через 6-8 недель после начала приема новой дозировки. Любые витамины принимать Вам можно.