Консультации / Психология и психиатрия

Синдром дефицита внимания у первоклассника

Сыну 6,5 лет, пошел в 1 класс, учится отлично, особенно математика, левша. 3 раза в неделю ходит на секцию по дзюдо. Все было хорошо. Но 2 недели назад сначала потерял рюкзак с учебниками, потом забыл какой у него спортивный костюм (они его держат в школе), потом забыл надеть свитер, а когда вернулся что бы его надеть, то забыл надеть курточку обратно. Такое резкое проявления рассеянности и невнимательности меня испугала. К специалисту повезти его возможности нет как и нет у нас в больнице таких специалистов, сегодня купила ему комплекс витаминов и минералов (Алфавит школьник). Сократила игры на компьютере до 15 мин. в день (раньше разрешала по 30 мин.) Что еще можно сделать? Как определить это синдром или просто усталость? И еще, в возрасте 7 дней, ему поставили диагноз отек головного мозга, поражение ЦНС, синдром возбудимости. Лечились 3 мес. и до этого времени жалоб не было и последствий тоже. Может ли нынешняя ситуация быть связано с отеком?
Здравствуйте! Пожалуйста,обратитесь к специалистам. Ребенка нужно посмотреть и разобраться в ситуации. Вам нужен невролог и хороший психолог. Найдите возможность таких специалистов разыскать . Если Вы живете в Москве, обращайтесь. Моя почта kira_makarova@mail.ru. Желаю успехов!