Консультации / Дефектология

Как определить развитие ребенка

здравствуйте, ребенку 1,3 .физически он развивается очень быстро,но до сих пор не говорит даже простые слова или слоги.с игрушками играет(катает машинку,кидает мяч,собирает пирамидку). на все обращения к нему либо полное непонимание либо игнор. месяц назад пошли в сад. такая же картина не воспринимает воспитателя. если что-то не нравится - истерика. заниматься с ним или объяснять тяжело так как не усидчив.с горшком "не дружим".
А Вы обращались к педиатру, неврологу, проверяли слух ребенка? Что говорят врачи, которые видят ребенка с рождения, знают о его развитии? Может такое поведение обусловлено проблемами в родах, травмами, реакцией на прививку, стрессовой ситуацией в семье, проблемами в детском саду? Гиперактивность просто так не возникает! Ответьте себе на эти вопросы, посоветуйтесь с врачом-есть много препаратов, помогающих успокоить нервную систему, помогающих ей стабилизироваться, а вот как и чем заниматься дома-я могу рассказать, но для начала нужен диагноз или определение причины...
при рождение было обвитие и гипоксия. невролог наблюдал нас до года но с учета потом снял. терапевт у нас не совсем компетентный. воспитатель в саду и посоветовал обратиться к специалисту.невролог сказал.паниковать рано подождать до 2-х лет и тогда показаться. проходили годовую и ясельную комиссию у всех специалистов здоров.
проходили годовую и ясельную комиссию у всех специалистов здоров.
И все-таки, еще раз обратитесь к неврологу, а лучше психоневрологу.Сделайте РЭГ, ЭХО головы. Больше занимайтесь дома с ребенком, старайтесь занять его тем. что у него получается, на прогулке показывайте и рассказывайте. А в 2 года идите к логопеду.