Консультации / Педиатрия

Соотношение веса-роста-возраста ребенка

Ребенку 4,3 рост 114 вес 21500 мальчик,родился 3400 рост 56см в мес в среднем рос на 3 см до года а в вес прибавлял 700гр.в год 88см-вес11000кг,всегда был выше ровесников но до года худее, а после года высокий и крепкий.Но толстым не выглядет.Есть ли отклонения в развитии у нас?Мама 171 вес58,папа 178-80
Здравствуйте! Не вижу патологии, родители высокие, ребенок растет высоким--это нормально. Но, если все же сомнения вас не покидают (это нормально, Вы же -- мама), проконсультируйтесь с детским эндокринологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся