Консультации / Педиатрия

Дочке 1 5 месяца не какает целую неделю

Мы полностью на ГВ, из-за колик стали принимать "Боботик", газики отходят хорошо и много, без болей и каких-либо беспокойств для малышки, но с тех самых пор мы не какаем целую неделю. Ребенка ничего не беспокоит, животик мягкий. Что делать, и нужно ли?
Добрый вечер! Если газы отходят, срыгивания не усилились, ребенок хорошо ест, не температурит, то делать ничего не нужно. НА ГВ очень часто встречаются периоды "задумчивости". Конечно, мамы переживают, но более недели такие задержки не характерны. В дальнейшем стул самостоятельно нормализуется в ближайшие недели. В противном случае обращайтесь к педиатру. Выкладывайте на живот. Эти запоры не истинные, а функциональные, связанные с ограниченностью движений в этом возрасте. С уважением, Климова Ю.А.