Консультации / Педиатрия

Слазиют ногти у ребенка

Здравствуйте. у ребенка 2,9 года слазиют ногти на руках и ногах- от кутикулы. сначала как будто слоятся , а потом именно слазиют, под ногтем уже другой слой ногтя, сформировавшийся. что это?был вирус 1,5 месяца назад у всей группы в саду, температура больше 40, потом сыпь на лице вокруг рта. может это последствие?
Здравствуйте! да, это может быть следствием перенесенного вируса. Рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным инфекционистом и детским дерматологом для уточнения диагноза и назначения лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся