Консультации / Лекарственные препараты

Лекарство при беременности

Здравствуйте, у меня аллергия, крапивница, я делала капельницы физ.р тиосульфат и аскорбин, и назначили атаракс. прекратила пить как 2 дня и узнала что беременная, но уверена что недели нет. повлияет ли лекарство на плод? спасибо
На таком раннем сроке плод еще не питается от матери, так как плацента формируется только ближе к 10 неделе беременности. Поэтому мамы, которые проходили лечение препаратами на ранних сроках, когда еще не знали о беременности, рожают здоровых малышей. Все будет хорошо! Здоровья вам!