Консультации / Педиатрия

Лечение цитробактер

Какое антибактериальное лечение применяется? Применяют ли гентамицин в лечении цитробактера у детей в возрасте 11 месяцев? Возможен ли пероральный путь приема?
Здравствуйте! Гентамицин - не самый лучший антибиотик для малышей, так как он довольно часто вызывает осложнения. Я бы рекомендовала обратиться очно к доктору, чтобы он подобрал лечение -- правильный, подходящий по возрасту антибиотик, а так же препараты с бифидо и лактобактериями для профилактики дисбактериоза Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся