Консультации / Отоларингология

Помогите!!!!

Здравствуйте! когда начинаю чистить уши ватной палочкой..получаю некоторое удовольствие и не могу остановиться. итак пока сера не потечет или кровь не пойдет..понимаю что плохо,но не могу ничего с собой поделать..подскажите может что капать..
Здравствуйте Юляшка!Чистить уши ушной палочкой-нельзя!!Сера, необходимый секрет, который должен быть в ушах, и должен удаляться самостоятельно (обеспечивается работой серных желез).Чем чаще Вы будете чистить уши, тем интенсивнее будут работать серные железы, тем больше будет у Вас в ушах серы, тем чаще Вам придется её удалать из ушей, тем чаще Вы будете травмировать кожу, тем чаще у Вас будет кровянистое отделяемое из ушей.На сегодняшний день существует ряд капель для ушей, которые способствуют более ускоренному расщеплению серы, в случае её избыточного образования.Применяются они 1 раз в неделю. С уважением-Подольская Е.В.