Консультации / Педиатрия

Стул зелёного цвета ребёнку 2 2 года

Здравствуйте! Ребёнку 2,2 года. Забрала ребёнка с сада сходил на горшок запах конечно был ух да ещё зелёного цвета (жидкий стул) и так потом ещё два раза. Дала смекту, аципол. На следующий день забитый нос и подкашливает. Подскажите чем лечить?
Здравствуйте! В этой ситуации признаки заболевания могут свидетельствовать о ротавирусной или энтеровирусной инфекции. В такой ситуации важно как можно скорее вызывать педиатра, а так же сдать анализы кала на кишечные группы. В таких случаях назначается противовирусное средство, например, Виферон, промывания носа препаратами на основе морской воды, ингаляции на небулайзере с щелочной минеральной водой. Для лечения кишечника помимо Смекты назначается противомикробный препарат. например, энтерофурил, а так же средство с бифидо и лактобактериями для всосстановления флоры кишечника. ну и отпаивание, разумеется, ведь с поносом происходит потеря жидкости Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна СПАСИБО Вам большое! Вы так внимательны и так обходительны с мамочками, что в таких ситуациях нам очень нужна ваша помощь. Очень Вам благодарна всего Вам доброго!