Консультации / Педиатрия

Рентген перед операцией по удалению аденоидов ребенок 2 9 лет

Здравствуйте! Помогите разобраться, что написано в описании рентгена? Ребенок (мальчик), возраст 2 года 9 месяцев, по плану операция в январе под общим наркозом удаление аденоидов, сейчас диагноз гипертрофия аденоидов 3 степени. Перед операцией назначен рентген грудной клетки с описанием, медсестра из рентгенологического кабинета отдавая описание и снимок, сказала, что по снимку видно, что ребенок болеет, но на операцию это не повлияет. Более ничего не уточнила. В данный момент помимо затрудненного дыхания из-за аденоидов никаких признаков болезни нет, воспаления нет. В описании почерк не понимаю, отсюда вопрос к докторам, подскажите пожалуйста, что там написано и требуется ли нам посещение фтизиатра и тубдиспансера? И если требуется, то может нужно перед приемом сдать анализ крови, если да, то какой? Очень надеюсь на ответы, Заранее благодарю, С уважением, Ольга.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если говорить об отклонениях от нормы, то: "Сосудистый рисунок несколько обогащен в прикорневых зонах, корень лёгкого бесструктурен"... Вилочковая железа немного увеличена. И то, и другое говорит о частых заболеваниях со стороны дыхательных путей у ребёнка - что понятно при аденоидите. ( Вероятно, бывали и бронхиты). Ничего страшного; оперируйтесь спокойно. Удачи!
К вопросу приложено фото