Консультации / Педиатрия

Простудились пожалуйста помогите

Здравствуйте! Я живу в Англии и попасть к врачу быстро практически нереально, все занято. Пожалуйста, скажите что делать? Нам 6 месяцев. Уже два дня сильный насморк, сопли жидкие-прозрачные, кашель влажный, до этого был сухой один день, сегодня все это сопровождается постоянным слезотечением, постоянно потеет, но температуры нет. Кашляет тяжело и часто. Сердце разрывается от того что не знаю как помочь. Скажите, что делать пока мы к врачу не попадем, ведь нельзя же бездействовать. Как помочь с соплями? Купили аспиратор- отсасывает, но все равно сопли остаются или появляются назад в считанные минуты.
Здравствуйте! Всей душой хотела бы помочь - но как это сделать, не видя ребенка? Нельзя лечиться по Интернету! Судя по вашему рассказу, речь может идти об остром заболевании дыхательных путей - а вот какой природы и какого отдела, без осмотра и обследования сказать не берусь. "За глаза" можно лишь посоветовать обеспечить малышке: - достаточное количество жидкости (поить дополнительно водой - или морсами, компотами, взварами, чаем с лимоном, если их уже пробовали) - кормление по аппетиту ( часто отказывают во время болезни от прикорма - это нормально; не насилуйте) -симптоматическую терапию ( - хотя бы осторожное закапывание в нос физиологического раствора с последующим отсасыванием излишков. Если кормите грудью, можно "впрыснуть" в нос своё молоко). Но всё же нужен осмотр врача. Пугает Ваше упоминание про тяжёлый и частый кашель. У нас уже давно на дом бы прибежали и сто раз осмотрели... При затянувшемся насморке отоларингологи назначают капли с кортикостероидными препаратами, предпочитая их антибиотикам. При появлении влажного кашля используют ингаляции с водой и разнообразные отхаркивающие средства (от лазолвана до травяных микстур, особенно с чабрецом, подорожником; популярный у вас в Англии плющ в России малышам не рекомендуют - как и модный препарат "Амбене" ). Заочно можно дать лишь советы самого общего плана по уходу и выхаживанию при какой-то болезни. На этом сайте есть статьи о насморке, кашле, фитотерапии при нем, народных "вкусных" методах лечения. Если хотите, посмотрите. Надо внизу главной страницы сайта найти рубрику «читаем», выбрать раздел «статьи», там найти любую мою статью ( они выходят по средам). В конце ее будет пункт «все статьи автора»; если «кликнуть» по этой надписи или фотографии, откроется их перечень, и можно будет выбрать нужную. Я старалась писать подробнее. Буду рада, если найдёте что-то полезное для себя. Выздоравливайте!
Спасибо! А чаи не подскажете в каком соотношении заваривать? В интернете столько противоречивой информации что глаза разбегаются и не знаю что выбрать! Заранее спасибо!