Консультации / Педиатрия

Стул у ребенка на ГВ

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца и он на ГВ . В первые месяцы жизни у нас, как у многих детей, мучили колики и стул был по консистенции очень жидкий (впитывался полностью в памперс). Наш педиатр сказал, что это все в пределах нормы. Сейчас проблемы с животиком ушли, а вот стул по консистенции остался прежним. Ребенка ничего не беспокоит, какаем мы 1-2 раза в день, цвет стула нормальный, слизи нет, прибавляем в весе хорошо (за последний месяц прибавили 800 гр. и к 4-м месяцам наш вес 8600 гр.). Все-таки можно такой стул считать нормальным или нет?
Здравствуйте! сдайте анализ кала на копрограму и напишите мне потом результаты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся, добрый день! Сдали кал на копрограмму и вот наши результаты: № Исследование Расчетная дата выполнения Значение Ед. измерения Нормальные значения Статус КОПРОГРАММА 1 Цвет 07/12/2014 желтый Смотри текст выполнено Дети: грудное вскармливание - золотисто-желтый, желто-зеленый искусственное вскармливание - желто-коричневый 2 Консистенция 07/12/2014 жидкая Смотри текст выполнено Дети: грудное вскармливание - клейкая, вязкая искусственное вскармливание - замазкообразная 3 Форма 07/12/2014 неоформленный Смотри текст выполнено Дети: грудное вскармливание - неоформленный искусственное вскармливание - неоформленный 4 Запах 07/12/2014 каловый, нерезкий Смотри текст выполнено Дети: грудное вскармливание - слегка кислый искусственное вскармливание - гнилостный 5 Реакция 07/12/2014 6.0 Смотри текст выполнено Дети: грудное вскармливание - 4.8-5.8 искусственное вскармливание - 6.8-7.5 6 Скрытая кровь 07/12/2014 не обнаружена не обнаружена выполнено 7 Билирубин 07/12/2014 положительный Смотри текст выполнено Дети: грудное вскармливание - положительный искусственное вскармливание - положительный 8 Стеркобилин 07/12/2014 отрицательный отрицательный выполнено 9 Мышечные волокна с исчерченностью 07/12/2014 не обнаружены не обнаружены выполнено 10 Мышечные волокна без исчерченности 07/12/2014 не обнаружены Смотри текст выполнено грудное вскармливание -не обнаружены искусственное вскармливание - не обнаружены или немного 11 Соединительная ткань 07/12/2014 не обнаружена не обнаружена выполнено 12 Жирные кислоты 07/12/2014 не обнаружены Смотри текст выполнено грудное вскармливание - кристаллы жирных кислот в небольшом количестве искусственное вскармливание - кристаллы жирных кислот в небольшом количестве 13 Жир нейтральный 07/12/2014 не обнаружен Смотри текст выполнено грудное вскармливание - капли искусственное вскармливание - немного 14 Мыла 07/12/2014 немного немного выполнено 15 Слизь 07/12/2014 немного Смотри текст выполнено грудное вскармливание -не обнаружена или немного искусственное вскармливание - не обнаружена или немного 16 Зерна крахмала 07/12/2014 не обнаружены не обнаружены выполнено 17 Растительная клетчатка неперевариваемая 07/12/2014 не обнаружена допускается выполнено 18 Растительная клетчатка перевариваемая 07/12/2014 не обнаружена Смотри текст выполнено Дети: грудное вскармливание - не обнаружена искусственное вскармливание - не обнаружена 19 Эпителий 07/12/2014 не обнаружен не обнаружен выполнено 20 Реакция на белок 07/12/2014 отрицательная отрицательная выполнено 21 Эритроциты 07/12/2014 не обнаружены не обнаружены выполнено 22 Лейкоциты 07/12/2014 не обнаружены Смотри текст выполнено грудное вскармливание - единичные искусственное вскармливание - единичные 23 Кристаллы гематоидина 07/12/2014 не обнаружены не обнаружены выполнено 24 Крахмал внеклеточный 07/12/2014 не обнаружен не обнаружен выполнено 25 Крахмал внутриклеточный 07/12/2014 не обнаружен не обнаружен выполнено 26 Кристаллы Шарко-Лейдена 07/12/2014 не обнаружены не обнаружены выполнено 27 Йодофильная флора 07/12/2014 не обнаружена не обнаружена выполнено 28 Дрожжевые грибы 07/12/2014 не обнаружены не обнаружены выполнено 29 Blastocystis hominis (непат. споровик) 07/12/2014 не обнаружен не обнаружен выполнено 30 Chilomastix mesnill 07/12/2014 не обнаружен может присутствовать выполнено 31 Entamoeba coli (кишечная амеба) 07/12/2014 не обнаружена не обнаружена выполнено 32 Endolimax nana (карликовая амеба) 07/12/2014 не обнаружена не обнаружена выполнено 33 Jodamoeba butschlii (йодамеба Бючли) 07/12/2014 не обнаружена не обнаружена выполнено 34 Яйца гельминтов 07/12/2014 не обнаружены не обнаружены выполнено
Здравствуйте! анализ кала в норме, значит, с перевариванием проблем нет. Можно теперь посмотреть анализ на дисбактериоз, ведь разжижение стула нередко происходит из-за нарушения флоры кишечника Всего Вам доброго! С уважением, бутузова Олеся
Спасибо, анализ сдадим в ближайшее время. У меня еще вопрос, можно ли нам делать сейчас прививки АКДС и полиомиелит? В 3 месяца мы пропустили из-за болезни, нам уже пятый месяц пошел, а прививки до сих пор не сделаны?