Консультации / Психология и психиатрия

Ранимый ребенок

Здравствуйте! Я воспитываю ребенка с 1 года (мама умерла), папа замкнулся и ребенком практически не занимается. Мальчику в январе будет 9 лет,он очень добрый не терпит насилие,общительный и очень обидчивый.Настроение переменчивое,порой не знаю как себя вести. Я планирую отправить его учиться в Индию. не озлобит его мое решение.как Вы считаете?Я никак не могу принять решение,боясь навредить ребенку, ведь у него никого кроме меня и отца нет.Я делаю все,чтобы он не чувствовал себя одиноким. но при этом чувствую как ему не хватает мамы.Что посоветуете в такой ситуации? Заранее благодарю.
Вы мачеха?
Я бабушка
Не хотите ли проконсультироваться очно у меня? разговор о ситуации на сайте не уместен.