Консультации / Педиатрия

Ревакцинация АКДС и полиомиелит

Подскажите. пожалуйста. К 4,5 мес. ребенку сделали по графику 2 АКДС и полиомиелит. В 6 мес. в связи с ИМВП нефролог дала медотвод на 3-6 мес. Скажите, пожалуйста, 1. когда максмально по-времени можно делать 3 АКДС и полиомиелит (ревакцинацию), чтобы не "пропало" действие уже сделанных прививок? 2. Есть ли смысл делать АДСМ (облегченную)? Если - "да", как быть тогда с коклюшом? 3.Как в связи с медотводом изменится сроки и какие прививки надо будет делать в 1 год и на втором году жизни? 4. За кем из врачей приоритет по вопросу прививок? У нас педиатр выступает за более длительное воздержание от ревакцинации, а нефролог рекомендует делать прививки при нормализации ОАМ под прикрытием фурагина и не откладывать. Сейчас ребенку почти 10 мес. Спасибо.
Здравствуйте! 1. как только разрешит Ваш доктор 2. показаний для этого нет, только по Вашему желанию. В таком случае коклюш делается отдельно. 3.рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным иммунологом, который составит Ваш индивидуальный график вакцинации 4.слушать надо иммунолога и в этом споре -- педиатра, не надо торопиться, прививки только на фоне ПОЛНОГО здоровья Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся